Может ли отсутствие регистрации влиять на приватизацию квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас с мамой подаем документы на приватизацию квартиры. Но, дело в том, что с 93 по 95 год у нас с мамой не было регистрации, я на тот момент была несовершеннолетняя. А там надо предоставить справку о всех регистрациях с 92 года. Вопрос, могут ли нам отказать в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Вообще предоставление таких справок не предусмотрено законом О приватизации жилищного фонда в РФ Поэтому, если откажут в приватизации, то отказ будет незаконным Его следует обжаловать в суде.

Здравствуйте! Могут отказать, так как не будет подтвержден факт нахождения на территории РФ в указанный период. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на территории РФ в данный период времени. Обратитесь к юристу за грамотным составлением заявления. Желаю удачи!

В случае отказа придется в суд обращаться иском и устанавливать факт нахождения на территории рф в этот период времени. Удачи Вам.

Здравствуйте Ольга. В соответствии с законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" бесплатная передача квартиры в собственность осуществляется муниципалитетом в собственность тем гражданам, которые имеют право пользования на основании договора социального найма момент приватизации (ранее прописки).

Поэтому отсутствие у вас регистрации с 1993 до 1995 года в данной квартире никакого значения не имеет.

Бог вам в помощь.

А если приватизировать только на меня, дочь? У меня тоже не было регистрации в это время, но я же была несовершеннолетняя.. или тоже могут отказать?

Да,это выход, который многие используют в целях избежания сбора подобных справок, в вашем случае такая справка нужна только для матери

Можете приватизировать квартиру только на Вас (мать напишет отказ от приватизации)

А после приватизации спокойно можете подарить матери любую долю квартиры.