Мне 60,5 лет, в пенсии отказали, что делать?

• г. Томск

Мне 60,5 лет, в пенсии отказали, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд. Для суда вам потребуется письменный отказ пенсионного фонда.

При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.124, 125, 126, 220 КАС РФ.

Здравствуйте, можете обратиться в суд о назначении пенсии, к исковому заявлению прикладываете отказ и документы на которые вы ссылаетесь для назначения пенсии.

На каком основании отказали? Вам прислали письменный ответ, который мы не видели. Общий порядок действий, это обжалование отказа ПФР в судебном порядке путем подачи иска.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.