Отсутствие аллиментов и превышение долга - Как решить проблему с бывшим мужем, скрывающимся в Мурманске?

• г. Мурманск

Я проживаю в Беларуссий, а бывший муж в Мурманске. Аллименты на дочь не выплачивает с 2006 года, сумма долга привысила 250000 российских рублей. Ответчик постоянно скрывается, во всяком случае так мне отвечают судебные приставы. На мои заявления о привлечении ответчика к уголовной ответственности, приходят сплошные отказы. Приставы мативируют это тем, что ответчик отсутствует, либо его не могут найти. Я просила приставов сделать запрос в налоговую инспекцыю и сделать запрет на выезд должника из РФ. Ответ получила тот же. Пожалуйста подскажите как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не хотите лишить бывшего мужа родительских прав, а потом заняться взысканием алиментов?