Как сохранить машину после покупки без документов о покупке новой у хозяина

• г. Пермь

Здравствуйте, возник такой вопрос, купил машину газель в темноте у перекупа, на лицевой стороне птс была отметка, что номер рамы отсутствует, но когда пошёл ставить на учёт инспектор перевернул страницу мне показал, что номер оказывается есть, стояла печать с этим номером, которую я не увидел (иди ищи говорит номер). Позвонил хозяину, он сказал можешь номер и не искать, я раму поменял. Никаких документов о покупке новой у него нет. После покупки прошло уже 4 месяца. Ездил по купли-продаже. Подскажите, что делать. Есть ли шанс сохранить машину?

Ответы на вопрос (5):

Лучше в данной ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги. Если договор скачен из интернета, то будет сложнее. Вообще, его надо изучить, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте. Нет у вас шансов сохранить авто. Без документов на раму на учет никак не поставите.

В этом случае требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд.

Вернуть деньги это реально? Если я брал через перекупа и к тому же прошло уже немало времени с момента покупки.

Если вы договор заключали и в нем все прописано правильно, то через суд можете вернуть деньги вы, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения по договору купли-продажи также можете заявить Требование о расторжении договора даже если суд вынесет решение в вашу пользу то есть будет выдан исполнительный лист Не факт что должник имеет достаточно денежных средств чтобы вернуть Вам их по договору Однако вы вправе КАСКО волна заявлению приложить документы и ходатайства о применение судом обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия с данным автомобилем поскольку данный автомобиль всё еще числится на продавце если денежных средств не будет найдено вы будете иметь право обратить взыскание на данное имущество таким образом вы сможете сохранить автомобиль А вот как вы будете его ставить на учёт это уже вопрос другой.