Проблемы с погашением займа в Росденьги - отсутствие лицензии и способы решения ситуации

• г. Ставрополь

Брала займ в Росденьги четыре раза, всегда погашала. Но в последний раз не смогла, взяла 18000 а теперь уже 70000, Звонят каждый день, уже просто сил нет. Посмотрела эту организацию в реестре ЦБ,там она не значится. Это они что ли без лицензии работают? И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уваажаемая Светлана, в данном случае посылайте коллекторов... в суд. В случае поступления угроз жизни и здоровья, пишите заявление заявление в полицию.

Ждите суда через суд вы сможете снизить сумму по выплатам. По поводу звонков скажите что звонок пишется и напомните им о законе о коллекторах звонить 2 раза в день

Добрый день! Но видимо МФО, лицензия на это не нужна, это не считается банковской организацией, просто выдают займы. Что касается долга, если не можете оплатить то ждите суда, а там уже можете просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Если будут угрозы или некорректное поведение, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. В росреестре Вы данную организацию не обнаружите, информацию по ней вы можете посмотреть на сайте налоговой. Если вы не в состоянии оплачивать задолженность, то Ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите снизить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.