Проблема отопления - жильцы не могут установить газовый котел в многоквартирном доме

• г. Сарапул

Центральное отопление не дает тепла. Дом многоквартирный, двухэтажный. В доме есть газ и возможность установить газовый котел, но ЖКХ и Администрация муниципального образования говорят, что я не имею права отключиться от центрального отопления.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если своими действиями не нарушите прав своих соседей (желательно решение общего собрания или их письменное согласие так как это влечет изменение общего имущества МКД в виде переоборудования центрального оборудования) и получите техическое заключение в тех.надзоре на возможность оборудования автономного отопления в своей квартире или своего дома, в зависимости от того какое решение примет общее собрание собственников жилья.