Можно ли отказаться от явки в суд по повестке через письменное заявление?

• г. Красноярск

Меня вызывают в суд по смс повестке, в качестве свидетеля по гражданско правовому делу. Могу ли я отписаться каким либо документом, что бы не идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете не ходить и ничего не писать. Дело - не уголовное. Хотите - идите, хотите - нет. Это уж как совесть Вам подсказывает и Ваши принципы.