Какие категории граждан имеют льготы для оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! К льготной категории относятся: Герои СССР, РФ и полные кавалеры ордена Славы, не получающие ежемесячную денежную выплату, Герои Соц. Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, не получающие ежемесячную денежную выплату, Инвалиды боевых действий, инвалиды в результате исполнения обязанностей военной службы и служебных обязанностей, Семьи инвалидов боевых действий, инвалидов в результате исполнения обязанностей военной службы и служебных обязанностей, Участники ВОВ, проходившие военную службу в воинских частях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии в период ВОВ, являющиеся инвалидами;

Участники боевых действий, приравненных к периоду ВОВ, инвалиды и семьи инвалидов ВОВ, пенсионеры в возрасте от 70 лет, некоторые другие категории, предусмотренные законодательством.

Всего хорошего.

Хозяевам жилых помещений, которые проживают одни, при этом не работают и достигли 70-летнего возраста (50% компенсации обязательных взносов);

хозяевам жилых помещений, которые проживают одни, при этом не работают и достигли 80 лет (100% льготы);

проживающим семьям пенсионеров, которые не работают, являются хозяевами помещений и достигли 70-летнего возраста (50% компенсации взносов);

проживающим семьям пенсионеров, которые не работают, являются хозяевами помещений и достигли 80 летнего возраста (100% компенсации взносов);