Игнорирование звонков и возврат лишь части долга - как вернуть переведенные 20000 рублей без расписки, только с помощью свидетелей?

• г. Псков

Перевёл человеку деньги в размере 20000 рублей, он вернул только 5000 и игнорит все мои звонки и смс. Расписки нет. Только сведетели.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Увы, если у вас не имеется расписок и договоров, то обращайтесь теперь только в правоохранительные органы, если речь идет о мошенничестве.

Добрый день. В таком случае вам необходимо подать в суд заявление с требованием возврата денежных средств. Тем более вы их переводили, вот это и будет средством доказывания.