Отмена сделки по купли-продажи дома после заключения предварительного договора с авансом

• г. Ростов-на-Дону

В процессе купли-продажи дома был заключен предварительный договор купли-продажи с внесением аванса 50 т. руб. Через небольшой промежуток времени дом был продан другому лицу. Возможно ли отмена сделки по купли-продажи дома. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Аванс подлежит возврату в этом случае если вы иное не оговорили в вашем договоре аванса поэтому обращайтесь С претензией в другой стране о возврате вам денежных средств затем их можно взыскать через суд.

Здравствуйте! Отмена сделки невозможна, но можете вернуть свои деньги, если это был аванс, то вернете только свои 50000, если задаток, то в двойном размере.

Отмена невозможна. Для признания договора купли-продажи недействительным нет оснований. Продавец обязан вернуть аванс стороне предварительного договора.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.