Возможность получить детский вычет для ребенка в возрасте два года и восемь месяцев, если предыдущие месяцы не были учтены

• г. Барнаул

А если ребенку два года и восемь месяцев и мы не получали не детскии и не до трех лет то есть ли возможность получить за все эти месяца?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 80 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.