Как перевести дом на себя, если у родителей есть договор приватизации?

• г. Череповец

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться, у нас с родителями есть дом приватизация на троих. Но родители старые. Что нужно что бы перевести дом на себя. Есть только договог приватизации.

Ответы на вопрос (8):

Если Вы - единственный наследник, дом и так будет Вашим по наследству. Вариант: родителям оформить договор дарения своих долей дома на Вас у нотариуса.

Здравствуйте! Ваши родители могут оформить свои доли на вас через договор дарения, который должен быть нотариально заверен. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте!

Если право собственности оформлено, то можете обратится к нотариусу и составить договор дарения, а затем перерегистрировать сделку в Росреестре.

Добрый день! Зарегистрировать надо право собственности в Росреестре всем троим, а затем заключить сделку дарения или купли-продажи их долей в Вашу пользу.

Добрый день!

Если квартира приватизирована на троих, уже нет главных квартиросъемщиков - есть 3 собственника долей в этой квартире. Получить квартиру в полное владение сможете только в том случае, если родители согласятся подарить (продать) вам свои доли.

Нужно обратиться в нотариальную контору, между вами и родителями можно заключить договор дарения доли. Вы станете собственником

Здравствуйте.

Родители могут оформить на Вас договор дарения. Дарение между близкими собственниками налогом не облагается.

Всего доброго.

Здравствуйте Алексей Викторович! Право собственности на каждого собственника доли в праве долевой собственности на жилой дом подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Каждый из собственников вправе распорядиться по своему усмотрению принадлежащим ему на праве собственности недвижимым имуществом в установленном законом порядке: продать долю (с согласия всех собственников), подарить (согласие всех собственников не требуется), завещать.