Необходимость договора между РСО и УК на отпуск тепловой энергии для многоквартирного дома

• г. Москва

Здравствуйте, наш дом обслуживает управляющая компания (УК). Деньги за содержание и ремонт жилья платим УК, за тепло платим ресурсоснабжающей организации (РСО). Должно ли быть между РСО и УК договор на отпуск тепловой энергии, которая осуществляет управление многоквартирным домом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да должен быть договор между РСО и УК на отпуск тепловой энергии (исключение из этого правила - только в том случае, если выбран способ управления - непосредственное управление)

Данная процедура подобных правоотношений регламентируется 124-м Постановлением Правительства РФ.

В Письме от 30.12.2016 № 45097-АЧ/04, подписанном заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, очень подробно изложена точка зрения чиновников на порядок предоставления коммунальных услуг населению ресурсоснабжающими организациями при условии, что домом управляет УК (ТСЖ, кооператив).