Отстутствие ребенка на учебе из-за болезни - законность акта административного правонарушения

• г. Лесозаводск

Ребенок пропустил 3 учебных дня по болезни, в поликлинику не обращались. Классный руководитель был предупрежден в первый день болезни. Законно ли составлен акт административного правонарушения.

Ответы на вопрос (3):

Если на вас составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и вы с этим не согласны, обращайтесь в прокуратуру.

Исходя из вашей информации в ваших действиях не содержится состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ (КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)

Ну в данном случае надо обращаться не в прокуратуру, а во-первых дождаться рассмотрение вашего дела На комиссии по делам несовершеннолетних, где и высказать свое несогласие с оставленным протоколом.

Если же комиссия по делам несовершеннолетних выносит постановление о наложении административного штрафа, Вам следует обжаловать данное постановление в районном суде

Добрый день, Елена!

Я полагаю, что незаконно, но поскольку Вы не указали, за какое именно нарушение составлен акт, то точно сказать трудно. В случае Вашего несогласия имеете полное право его обжаловать.