Мама ВИЧ+ , а дочь 10 лет не инфицирована. Есть ли какие либо юридические запреты для совместного проживания?

• г. Кострома

Мама вич+ , а дочь 10 лет не инфицирована. Есть ли какие либо юридические запреты для совместного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. никаких юридических запретов для совместно проживания законодательством РФ не предусмотрено в данном случае. Это свободное решение граждан жить где они захотят, болезнь тут роли не играет.

Здравствуйте! Нет никаких запретов на совместное проживание. Само по себе наличие заболевания никак не препятствует возможности матери жить и воспитывать дочь.