Проблемы с подрядчиком - что делать, если работы не выполнены вовремя?

• г. Самара

Добрый день.

В мае этого года, я заключила договор со строительной бригадой о строительстве пристрой к дому, и перекрытие крыши профнастила. По договору, срок окончания работ было назначено на 31 июля. Пристрой построили, крышу переделали (у дома). На данный момент остались открытые фронтоны, крышу, полы пристроя, навес не даделаны. Подрядчик дальше отказывается делать всё остальное, ссылаясь на то,что все рабочие ушли от него. Строительство по договору, оплачивалось в рассрочку, первоначально в мае было перечислено 139000, остальную сумму ежимесячно перечесляли в размере 5000, на данный момент перечислено 170000. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше с этим подрядчиком, как поступить с его поступком, если я подам в суд, что то добьюсь?

Ответы на вопрос (4):

До обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты), документы сейчас все на руках?

Доброго времени суток.

В судебном порядке вы сможете требовать неустойку с подрядчика по закону или договору, а так же за вернуть деньги за те работы, которые им не были выполнены, но были вами оплачены.

Предварительно необходимо подать исполнителю претензию о нарушении сроков. Вы вправе требовать с него неустойку, а также назначить новый срок или отказаться от договора и требовать возврат денег.

Неустойка рассчитывается от уплаченной суммы - 3% за каждый день просрочки, но не более уплаченной суммы.

Если претензии не будут удовлетворены сможете подать в суд с теми же требованиями, плюс моральный вред, штраф и убытки.

Аниса. Добрый день. При контакте с юристом, при предоставлении документов, /Вы имеете возможность выигрыша в суде.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.