Попал в ДТП, виноват, не вписан в страховку, что мне грозит?

• г. Рязань

Попал в дтп, виноват, не вписан в страховку, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае пострадавший будет требовать возмещения причиненного ущерба с Вас. Если добровольно не оплатите, то обратится в суд.

Александр, доброго времени суток.

Вам грозит возмещение ущерба в полном объеме пострадавшему.

Если имеются основания для возбуждения уголовного дела или наложения административного штрафа, то и эти санкции могут быть на Вас наложены.

Добрый день!

Если автомобиль застрахован, то вам грозит только административный штраф. :)

А если страхового полиса нет, то будьте готовы к судебным тяжбам.

Удачи на дорогах!