Как определить поступок юриста-представителя в суде, если он не закончив дело уехал отдыхать Турцию, не предупредив клиента.

• г. Санкт-Петербург

Как определить поступок юриста-представителя в суде, если он не закончив дело уехал отдыхать Турцию, не предупредив клиента.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. С таким юристом Вы имеете полное право расторгнуть договор и потребовать деньги за вычетом фактически оказанных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если у вас есть письменный договор, в нем должна быть предусмотрена ответственность за невыполнение обязательств. С представителя во всяком случае можно взыскать часть неотработанной суммы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору

Всего доброго, желаю удачи.

Что значит не закончив дело? Дела длятся годами, соответственно любой гражданин имеет право на отдых, дело перенесут если подано ходатайство. Поэтому все зависит от обстоятельств дела.

Что значит не закончив дело уехал отдыхать? Юрист так же как и все имеет право на отдых, в Турцию или в другом месте это не важно. Ведение дел и назначение судебных заседаний на период когда юрист в отпуске вполне решается путем отложения дел заранее либо согласованием заранее иных дат заседаний.

Добрый день.

Ненадлежащее выполнение услуг. Расторгайте договор и требуйте возврата денег. Также в срочном порядке отзывайте у него доверенность.

Если из-за его отлучки было сорвано судебное заседание, либо Вы остались без представителя в судебном заседании - имеете право требовать от представителя возврата денежных средств пропорционально неотрабованной части.