Расхождения в договоре ЖКХ по квартире - угроза судебного преследования за неуплату

• г. Ханты-Мансийск

Я приобрёл квартиру в 2014 году. Но договор в ЖКХ не подписал (на вывоз мусора и уборку помещений). По факту там не проживаю и не зарегистрирован, услугами не пользуюсь. Оплату произвожу за тепловодоснабжение и электричество. Зарегистрирован и проживаю по другому адресу где и произвожу оплату за все услуги в полном объёме. На данный момент ук хочет подать на меня в суд за неуплату денежных средств по договору который я не подписывал?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Договор от имени жильцов, заключает УК.

Если на общем собрании против этого жильцы не голосовали, то Вы несете обязанности по этому договору.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае имеются основания, к сожалению - за вывоз ТБО обязаны платить все собственники

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, вы пишите претензию в УК о том что вы не согласны и у вас нет никаких обязательств об оплате, так как вы не подписывали договор, если вам покажут с подписью договор, смело в прокуратуру в правоохранительные органы. Даже, если будет суд, то вам ни чего не грозит, так как закон на вашей стороне, нет договора - нет услуги, нет услуги - нет денег. Удачи!