Возможно ли строительство мини-завода на участке для ИЖС с наличием частного дома размером 12х6 м?

• г. Краснодар

Можно ли на участке для ижс построить производственный цех по изготовления тротуарной плитки (мини-завод). На этом участке стоит частный дом. А завод 12 м. На 6 м. Хочу построить мини-завод.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На зу, предоставленном под ИЖС строить заводы не разрешается, необходимо изменить назнаачение зу, если позволяют Правила застройки и землепользования.

Здравствуйте!

На территории г. Краснодара действуют Правила землепользования и застройки, которые содержат положения о том, что разрешено возводить на земельных участках соответствующей зоны. Принадлежность Вашего земельного участка к определенной зоне можно узнать, заказав в Департаменте архитектуры и градостроительства либо в МФЦ Градостроительный план земельного участка. Заявителем может являться непосредственно правообладатель либо лицо по доверенности. Также вам понадобятся правоустанавливающие документы на земельный участок. Срок изготовления - 20 рабочих дней.