Pраво на выписку - Разбираемся в ситуации, когда в квартире прописано больше людей, чем проживает

• г. Атяшево

В мой квартира праписана 5 человек а живет три. Моя жена и млачшая доч сехали после развода. Я магу выписать их?Плочу в тсж за 5 терых.

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Здравствуйте Рифат.

1) Если Вы собственник, смело подавайте исковое заявление:

о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением,

снятии граждан с регистрационного учета.

2) Кроме всего прочего к иску приложите:

- подлинник выписки из лицевого счета;

- подлинник справки о проживании в квартире по адресу;

- подлинник справки, подтверждающей отсутствия проживания ответчиков в квартире по адресу;

- копия свидетельства о расторжении брака.

Здравствуйте. Вашу бывшую супругу Вы легко можете выписать из квартиры, если Вы единоличный собственник и квартира не была приобретена в браке.

Вас никто не ограничивает в праве подать соответствующее исковое заявление суд о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Суд примет все доводы сторон, изучит доказательства и примет соответствующее решение.