Квартира у меня на меня одного от родителей моих осталась. Я магу выписать жену и дочь они не живут тут.

• г. Атяшево

Квартира у меня на меня однаго от родителей моих осталась. Я магу выписать жену и доч они не живут тут.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Жену можно а ребенка проблематично

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте, Рифат Бикмаев!

Выписать жену по решению суда можете, а вот если дочь не совершеннолетняя, то выписать не сможете.

Если брак между вами не расторгнут, Ребёнок несовершеннолетний, вы не можете выписать из принадлежащей вам квартиры своих членов семьи.

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении жены. Ребенку сколько лет? Если ребенку уже 18 лет, то также можете выселить через суд.

Добрый день. Вы, как собственник, можете выписать жену в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Если жена бывшая, не является собственником и имущество не приобретено по возмездной сделке в период брака, то имееете право подать иск в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Про дочь нужно больше информации - является ли она несовершеннолетней например. Есть ли у ее матери другое жилье в собственности.

Да, Вы можете в таком случае подать иск в суд о признании Вашей жены утратившей право пользования, как бывший член семьи и снятии его с регистрационного учета. Если Вашей супруге есть где зарегистрироваться, Вы сможете попытаться выписать дочь к матери по месту регистрации последней. Но тут спорный вопрос. Нужно детально изучать.