Как протянуть время после решения суда о взыскании долга за аренду квартиры?

• г. Саранск

Добрейшего господа юристы. Суд вынес решение взыскать долг по аренде за квартиры сегодня. Всем спасибо за ответы по этому поводу ранее. Хочу как можно дольше протянуть время. Как лучше поступить? Когда подать апеляцию? На руки пока решение не дали. Когда апеляция будет рассматривать лист уже будет у приставов?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. В течение месяца нужно подать жалобу. Пока апелляционная инстанция жалобу не рассмотрела, решение суда в силу не вступает

Апелляцию нужно подать на 30 й день после вынесения решения судом первой инстанции. Когда будет рассматриваться апелляционная жалоба, исп. лист получен быть не может, так как решение суда вступит в законную силу в день принятия решения апел. Инстанцией.

Не пока не пройдет апелляция, исполнительный лист не выдадут, т.к. решение еще не вступило в силу. Вне зависимости когда подадите апелляцию, раньше через месяц ее не отправят. Можете подать апелляцию в последний день, 30 й.

Добрый вечер!

В вашем случае апелляционную жалобу можно подать в последний день для обжалования решения. Можно направить заказным письмом.

Исполнительный лист будет у приставов когда решение вступит в законную силу.

Всего хорошего!

Здравствуйте апелляционная жалоба подается до вступления решения в законную силу, исполнительный лист направляется в службу судебных приставов после вступления решения суда в законную силу.

Апелляционную жалобу можно подать в последний день месячного срока после изготовления решения в окончательной форме; Лист выдается после вступления решения в законную силу;

Кроме того, можете просить об отсрочке исполнения;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если хотите потянуть время, подавайте жалобу почтой, в последний день срока на апелляционное обжалование (сроки известны? 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме)

Всего доброго, желаю удачи.

Нет, судебное решение вступит в силу в день вынесения апелляционной инстанцией судебного акта или в по истечении 30 дней со дня принятия решения в окончательном виде. Удачи.

Здравствуйте. Как правило суд вынсит мотивировочную часть решения в течение 5 дней после оглашения решения + к этому сроку месяц на обжалование. Подавайте жалобу в последние дни к окончанию срока обжалования, потом у Вас будет еще минимум пара месяцев с даты подачи жалобы и до поступления листа в суд первой инстанции.

Подавайте апелляцию в последний день срока, предоставленного на обжалование, в Вагем случае это где-то, как я понимаю числа 30 ноября должно быть. Время протянете до нового года, в конце года суды сбрасывают с себя все остатки скопившихся в отчетный период дел.