Вопрос о предоставлении жилья или денежной компенсации при сносе дома, в котором прописан муж, собственницей которого является сестра

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

При сносе жилья, которая находится в частной собственности, денежную компенсацию или другое жильё предоставляют только собственнику.