Можно ли в заявлении на взыскании алиментов указать фактическое место работы бывшего супруга?

• г. Троицк

В суде у меня не принимают заявление на взыскание алиментов на ребенка с бывшего супруга, так я не могу предоставить информацию, где он сейчас официально прописан (бывший супруг отказывается предоставить мне такую информацию). Что мне делать? Можно ли в заявлении на взыскании алиментов указать фактическое место работы бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Указывайте последнее известное Вам место жительство в заявлении бывшего супруга!

Здравствуйте уважаемая Оксана !

Исковое заявление в суд общей юрисдикции или к мировом у судье можно не только передавать в определенные дни, установленнрые судами, но и в любой день выслать исковое заявление, оформленное в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее по тексту ГПК, в адрес суда или мирового судьи. В Вашем случае Вы должны подать иск к мировому судье, если между вами нет спора о месте жительства ребенка.

Поэтому Вам лучше оформленное надлежащим образом исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка со всеми необходимыми приложениями выслать в адрес мирового судьи заказным письмом с почтовым уведомлением. В исковом заявлении Вы имеете право указать адрес места жительства ответчика по посленему известному Вам адресу. Мировой судья не имеет право в этом случае возвратить Вам исковое заявлелние.

И конечно Вам лучше обратиться за помощью к юристу или к адвокату, которые Вам помогут с оформлением надлежащего иска и посоветуют, как Вам лучше это гражданское дело довести до положительного результата для Вас.

Удачи Вам.