Можно ли получить медицинскую помощь в городской больнице, проживая в одном городе, а имея прописку в другом?

• г. Краснодар

Я живу и работаю в краснодаре, прописка в анапе-могу ли я получить медицинскую помощь (лечь в больницу на операцию) в городскую больницу по фактическому месту проживания, либо это должна быть только краевая клиника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться за медицинской помощью в любую поликлинику России с имеющимся полисом, и Вам не вправе отказать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы имеете такое право при наличии полиса ОМС

Всего доброго, желаю удачи.