Отказ страховой компании в выплате после ДТП с пострадавшими - законно ли и что делать?

• г. Обнинск

Я попал в ДТП, меня признали потерпевшим. С моей стороны двое пострадавших, вред здоровью средней тяжести. Моя страховая компания отказывает в выплате, мотивирую тем, что в при ДТП есть пострадавшие. Говорят, что в этом случае мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Законно ли это? Как мне следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, прямое урегулирование убытков допускается в случае, если в результате ДТП нет пострадавших.

С уважением