Как отказаться от развода и алиментов после вынесенного решения суда?

• г. Усть-Каменогорск

Я подала заявление на развод и алименты в суд. Судом было вынесено решение о взыскании алиментов. И выдан мне на руки исполнительный лист. Но я его не успела отнести судебному приставу так как мы с мужем примирились. Как мне теперь забрать свой иск о расторжении брака и отказ от алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если суд уже вынес решение, то ничего не поделать. Брак придется заключать заново, а чтобы не взыскивать алименты, достаточно не подавать приставам исполнительный лист

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, в ходе рассмотрения дела вы можете заявить об отказе от исковых требований относительно развода. Что касается алиментов, то вы можете просто не предъявлять судебный приказ к исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы не будете направлять исполнительный лист в службу судебных приставов, то исполнительное производство не будет возбуждено, алименты алименты не придётся

Уже никак. Решение обратной силы не имеет. Решение вступило в законную силу. У Вас на руках исполнительный лист, который Вы можете предъявить приставам в течение трех лет. Если у Вас все в семье наладилось, то Вы просто не относите приставам исполнительный лист. Без исполнительного листа с отца ребенка взыскивать никто ничего не будет. Решение есть, исп. лист есть, но что бы начали взыскивать алименты, по исполнительному листу нужно возбудить исполнительное производство.