Кто должен восстановить утерянный аттестат и есть ли возмещение ущерба в случае его потери колледжем?

• г. Москва

У меня такая ситуация, при поступлении в колледж. Сдал аттестат о среднем образовании (9 классов) в колледж, мне выдали справку о том что аттестат находится у колледжа, но как выяснилось, колледж утерял мой аттестат, кто должен восстановить аттестат, я или колледж? И есть ли какое то возмещение ущерба?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в колледж на имя руководителя учреждения и просите вернуть!В противном случае придётся обращаться в суд и требовать возмещения расходов как на представителя. если будет, так и за моральный вред, причиненный халатным отношением коллежда к документам!За более подробной информацией обращайтесь лично!

Читайте, Дмитрий:

18. Дубликаты аттестата и приложения выдаются на бланках образца, действующего в период обращения о выдаче дубликата, независимо от года окончания выпускником образовательного учреждения.

19. Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата или приложения принимается образовательным учреждением в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

20. Документы о соответствующем уровне общего образования по форме, определенной образовательным учреждением самостоятельно, не подлежат обмену на аттестаты.

(Приказ Минобрнауки РФ от 15.06.2010 N 628 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов";)