Инвестор продал чужую долю - возможность потребовать возмещение убытков от недействительного договора?

• г. Москва

Приобрела квартиру в строящемся доме. Дом построен. Вселилась. Сделала ремонт. Оказалось, что инвестор продал чужую долю. В судебном порядке мой договор признан недействительным (ничтожным). Требуют выселения. Могу ли я потребовать возмещения убытков от инвестора в размере рыночной стоимости данной квартиры с учетом того, что договор признан ничтожным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила,

Да, можете. Только возмещать убытки Вам будут не по рыночной стоимости квартиры, а только то, что Вы передавали "инвестору".

Нужно изучить в каких правоотношениях Вы были с инвестором и какие договора заключали, в зависимости от этого можно будет решить как лучше поступить.

Дело в том, что если будет доказана вина инвестора, то вполне реально требовать оставить квартиру за Вами, а все убытки инвестор будет выплачивать не Вам, а владельцу "чужой доли", которую он продал.

Имело бы смысл также разобраться в деле о признании договора ничтожным - вполне возможно и оттуда что-нибудь почерпнуть для решения Вашего вопроса.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.