Какой размер подоходного налога нужно платить при работе гражданина Украины с рвп

• г. Уфа

Здравствуйте. Нам нужен ваш совет. Мой муж гражданин Украины. Мы с ним в браке. Он получил рвп 20 июля 2017 г. по сей день он официально не работал. Он работает неофициально. Какой размер подоходного налога нужно платить ежемесячно и куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Если он не трудоустроен официально то ему никаких налогов никуда платить не требуется

Потому что если миграционная служба получить информацию о том что он работает неофициально, по крупному штрафу подвергнуться его работодатель а также он сам вплоть до выдворения из России.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Для подтверждения средств к существованию в РФ не обязательно платить налог. Достаточно ему открыть счет в банке на свое имя и положить туда сумму не менее 12 прожиточных минимумов в Вашем субъекте. Справку по форме банка предоставит в миграционную службу вместе с уведомлением о проживании

Всего доброго, желаю удачи.

Только жаль что не наказывают одного работодателя. Этот хозяин где он работал неофициально.. извините за прямоту.. просто сволочь. Официально не оформил.. денег не платил. Расчет вобще не заплатил. Все менты в районе в его кармане. Как хочет так и издевается над людьми.. даже двоих в могилу загнал. Нет управы на него.. пожалуйся и конец тебе будет.. и мужа вытурят из россии и меня уничтожит.

Здравствуйте!

Если муж работал неофициально, то и факт трудовых отношений для целей взыскания заработной платы будет непросто доказать или совсем невозможно. Все зависит от того, чтто у мужа осталось на руках от такой неофициальной работы.