Могу ли я подать на развод в том же городе где и рассчитывали, или нужно там где прописана?

• г. Белгород

Здравствуйте, могу ли я подать на развод в том же городе где и рассчитывали, или нужно там где прописана?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. (п.4 ст.29 ГПК)

То есть, у меня ребенку 3,4,я могу подать на развод по фактическому месту жительства?

Здравствуйте! Да, поскольку у вас несовершеннолетний ребёнок, то исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать по своему месту жительства.

Добрый день! Если у Вас маленький ребенок, то это дает Вам право, подать по своему месту жительства, в силу ст. 29 ГПК РФ.

Да, можете, так как у Вас маленький ребенок, можете подать иск по своему месту жительства.

Заодно можете подать иск о взыскании алиментов (ст.29 гпк)