Вопрос: в каком порядке выплачивается неустойка и какие бумаги при этом подписываются о неимении взаимных претензий?

• г. Москва

ООО ААА просрочила строительные работы по Договору подряда с ООО БББ на 6 дней. Акт сдачи-приемки уже подписан. ООО БББ просит выплатить неустойку и ООО ААА без проблем соглашается ее выплатить.

Вопрос: в каком порядке выплачивается неустойка и какие бумаги при этом подписываются о неимении взаимных претензий? ООО ААА сагласно заплатить неустойку без проблем даже по устному требованию, но нужны какие-то подтверждающие бумаги. Как их оформить правильно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подпишите соглашение об уплате неустойки по договору такому-то.

Можете предварительно направить претензию ААА и получите от них ответ.