Что ожидает меня, если не поменял паспорт в 20 лет, и как начать разговор в ФМС?

• г. Ухта

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, мне 22 года, в 20 лет не поменял паспорт по неким обстоятельствам, что меня ждет? И как начать разговор в ФМС.

Ответы на вопрос (3):

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).

Что мне теперь делать? Идти в ФМС и что говорить?

Здравствуйте. Необходимо идти и получать паспорт, что бы Вы не сказали, штрафа в данном случае не избежать. Скажите, что не было необходимости оформлять паспорт, Вы никуда не поступали работать, учиться, и никуда не выезжали за пределы города.