В чем приемущества Третейского суда и стоит ли юридическим лицам по строительным спорам обращаться в Третейский

• г. Видное

Общий вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Особой разницы нет, однако перед тем, как делать третейскую оговорку в договоре (или заключать соглашение о передаче спора для рассмотрения в третейский суд) лучше ознакомиться с его регламентом, поскольку там оговаривается как сам порядок производства по делу, так и способы обжалования решения суда. А в общем плане такой способ разрешения спора предлагают в основном организации, при которых существуют третейские суды, то есть особо крупные предприятия в своей сфере ("Газпром" и пр.).

С уважением