Сосед не выполняет судебное решение о доступе к помещению для замены труб - что делать?

• г. Ярославль

Сосед уже 6 лет не выполняет решение районного суда об обеспечении доступа в помещение для замены стояков гвс и хвс. УК подавала иск. всё он игнорирует. Что делать? Наши трубы прт этом тихо гниют. Сидим как на вулкане... .хозяин квартиры-частное лицо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Управляющая компания подавала в суд, то она должна подать судебному приставу исполнительный лист. Вы ничего не сможете сделать, так как не являетесь взыскателем.

Если есть решение суда, то почему не исполнили? Если исполнительный лист не принят к исполнению в течении трех лет, то он утратил свою силу. Нужно было призывать к исполнению судебных приставов.

Решение суда должны исполнять судебные приставы. Узнайте возбуждено ли исполнительное производство. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя с просьбой принять меры прокурорского реагирования.