Выбор пути к получению гражданства РФ для гражданина Украины (ДНР) с рвп в г.Тарусе

• г. Москва

Добрый день!

Я гражданин Украины (ДНР), получил рвп в г.Тарусе в упрощенном порядке по рождению на территории РФ не могу определиться каким путем идти дальше к гражданству хотел пойти по программе переселения, но выяснил, что нужен рабочий стаж и без него документы не принимают. В ближайшее время работать в Калужской обл. не планирую.

Второй вариант это ВНЖ или возможно есть другие пути получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, на Вас и так распространяется упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации. Сразу после получения ВНЖ, Вы имеете право на получение гражданства РФ,