Как действовать, если начальник требует объяснений о заправке рабочей техники в личную пластиковую канистру

• г. Ростов-на-Дону

Во время заравки рабочей техники началник увидел как я заправляю на заправкев в пластиковую канистру купленную мной за личные деньги для собственного авто и теперь требует с меня объяснительную как быть а если он вел себя агресивно и вызывающе были свидетили и я написал заявление на имя деректора и в профсоюз что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши действия скорее всего противозаконны. Вы по данному факту дайте своё объяснение и руководство сделает свои выводы по Вам... Конфликтовать не надо, иначе начнёте искать новую работу... За это могут и привлечь к административной ответственности, всё зависит от Вашего объяснения. Нужно объяснить Вашу цель налить топливо в канистру...

Добрый день, уважаемый Алексей

Напишите объяснительную, руководитель прав нельзя наливать в пластик.

Удачи вам и вашим близким!