Сотрудник заправочной станции написал объяснительную о заправке в канистру - возможно ли его уволить по статье?

• г. Великий Новгород

Я работаю на легковом автомобиле на заправке заправлял автомобиль в канистру работодатель приказал написать объяснительную. В обяснительльной написал что заправил в канистру потомушто не вошло и меня заставили написать что явносил в путевый лист не достоверные данные. Я хочу уволиться по собственному желанию. Может ли работодатель уволить меня по статье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте при таких обстоятельствах это не основание для увольнения Максимум что могут в отношении вас и сделать это наказать в дисциплинарном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Если докажет, что Вы таким образом слили себе бензин, то да, Вас могут признать виновным в нарушении и уволить за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины по ст. 81 ТК РФ. Уволиться по собственному желанию можете путем подачи заявления на увольнение за 2 недели до даты увольнения