Отказ страховой компании в ремонте моего застрахованного телефона - как вернуть деньги или добиться ремонта?

• г. Казань

Здравствуйте, разбила застрахованный телефон, отдала на ремонт по страховке, через 3 месяца мне телефон возвращают и сообщают об отказе страховой компании в ремонте и просят 300 рублей за диагностику. Что мне делать в этом случае? Смогу ли вернуть деньги за телефон или хотя бы добиться ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Если по заключению экспертизы будет установлено, что в телефоне отсутствует заводской брак и присутствуют внешние механические повреждения, то оснований для возврата товара согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей и/или его бесплатного ремонта.