Как снять с регистрации совершеннолетнего ребенка, не являющегося собственником жилья, и какие документы для этого необходимы?

• г. Усть-Илимск

В моей квартире проживает сын-35 лет. Долей собственности в квартире не обладает. За квартиру не платит. Комнату содержит в плохом состоянии. Пьет, часто оскорбляет. Как я могу снять его с регистрации и какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Если у него в этой квартире только регистрация, то никакой проблемы нет. Нужно составить и направить иск в суд о снятии с рег учета, выселении, признании утратившим право пользования жилым помещением.

Доброго вам времени суток. К сожалению поскольку он проживает в этом жилье, суд его откажется снимать с регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.