За обнаружение пороха и пуль - возможное наказание и штрафы

• г. Борисоглебск

У моего деда во время обыска обнаружили порох "Сокол" около 250 грамм и 23 пули от мелкокалиберной винтовки. Обвинения по части 1 ст. 222 и части 1 ст. 222.1. Ранее 35 лет назад был судим за хранение и приобретение мелкокалиберной винтовки. Возможно ли получение сейчас условного наказания или может какой-нибудь штраф?

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предыдущая Ваша судимость давным-давно погашена и думаю, что у Вас вполне имеется возможность получить в наказание к примеру условное лишение свободы (максимально)