Возможность взять отпуск перед декретом - в декабре или перед самим больничным?

• г. Хабаровск

Складывается такая ситуация. Нахожусь в положении. Декрет, примерно, с 23 января. С 8 января начинается сессия. В данной организации работаю с 1 января. Могу ли я взять отпуск перед декретом в декабре? Или его нужно брать непосредственно перед самим больничным?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Брать отпуск можете в любое время, совсем не обязательно это делать перед самым больничным

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день статья 260 Трудового кодекса РФ позволяет вам взять отпуск в любое время вне зависимости от стажа работы у данного работодателя.