Возможность взять отпуск перед декретом - в декабре или перед самим больничным?

• г. Хабаровск

Складывается такая ситуация. Нахожусь в положении. Декрет, примерно, с 23 января. С 8 января начинается сессия. В данной организации работаю с 1 января. Могу ли я взять отпуск перед декретом в декабре? Или его нужно брать непосредственно перед самим больничным?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Брать отпуск можете в любое время, совсем не обязательно это делать перед самым больничным

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день статья 260 Трудового кодекса РФ позволяет вам взять отпуск в любое время вне зависимости от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Складывается такая ситуация. Нахожусь в положении. Декрет, примерно, с 23 января. С 8 января начинается сессия. В данной организации работаю с 1 июня 2017 года. Могу ли я взять отпуск перед декретом в декабре? Или его нужно брать непосредственно перед самим больничным?

Работаю в сбербанке, беременная в данный момент нахожусь на больничном в связи со здоровьем,2 ноября начинается сессия в декрет ухожу 26 декабря, руководитель заставляет брать больничный до сессии и после до самого декрета, чтоб взять на мое место другого работника (сказала если не пойдешь на больничный, значит не пойдешь в учебный отпуск, а если нужен учебный отпуск до до сессии бери больничный, а после до декретного бери без содержания) я понимаю что они поступают не правомерно по тк рф но не знаю в таких случаях куда обращаться.

Я работаю на предприятии с 7 июня.

Сейчас нахожусь в ученическом отпуске до 21 ноября (сессия с 21 октября по 20 ноября).

Я на 25 недели беременности. В декрет 31 декабря.

Могу ли я взять отпуск перед декретом?

7 декабря будет только как пол года работаю в организации.

Я работаю в организации с 22 января 2013 года. В отпуск ходила в августе на 14 дней. Беременна. В декрет ухожу с 6 декабря 2013 года. Могу ли я перед декретом взять оставшиеся 14 дней отпуска?

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

У меняя первого мая декрет, перед декретом сессия первое высшее, могу ли я перед сессией написать заявление на отпуск 28 дней? Или нужно прям именно перед декретом взять отпуск? Просто тогда отпуска пересекаются учебный и ежегодный! Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация я сейчас беременна но и нахожусь в декрете до 3 лет. Но декрет заканчивается 10 января а следующий начинается только через месяц 15 февраля. Могу ли я на этот месяц взять отпуск или меня могут уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в январе была в учебном отпуске, февраль и пол марта в оплачиваемом отпуске, и с середины марта по сегодняшний день нахожусь на больничном, сейчас у меня начинается сессия, за какой расчетный период будут брать, чтобы посчитать мне учебный, входит ли в этот период больничный? Отпуск и учебный, как правильно рассчитать? Есть ли смысл брать учебный или лучше дальше сидеть на больничном. Заранее спасибо!

С какого дня я могу взять ежегодный отпуск перед декретным (основной отпуск 30 дней+16 за район приравненный к крайнему северу). декрет начинается с 9 января, можно взять отпуск до 31 декабря или нужно обязательно до 8 января?

Нужно ли брать отпуск перед декретом, в 2015 в декабре я брала 14 дней отпуска, сейчас 2016 в феврале хотела взять остаток еще 14 дней отпуска, но в марте 11 мне уходить в декретный отпуск, нужно ли брать отпуск перед декретом, на больничный я не ходила ни разу работаю 8 месяцев в магниие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение