Перевод подменного машиниста на объект с низшей квалификацией - правомерность требований и действий руководства

• г. Альметьевск

Добрый день я работаю подменным машинистом т,е, меня переводят с объекта на объект на период когда кто либо из работающих выходит в очередной отпуск. В трудовой книжке о том что я подменный машинист ничего не указано. Я устраивался на эту должность как машинист. На объектах по своей квалификации я работаю по сменно. В данный момент меня перевели в рамках моего производственного участка на объект с низшей квалификации и на дневную смену на четыре месяца, тарифная ставка сохранилась прежней. Но при этом я теряю оплату ночных и вечерних часов. По руду своих должностных обязанностей я должен проверять донный объект три раза в день, при это постоянным работника выдают проездные документы на транспорт. Ни каких соглашений и приказов о переводе не было на участке составляется график и согласно графика выходишь на работу. На мое требование о компенсации в разнице оплаты труда и выдачи проездных документов со стороны начальника участка последовал отказ при это он добавил мы тебя жалеем можешь сидеть дома часы тебе ставиться не будут. Законны ли мои требования и законны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Да. Перевод на другую работу, в обязательном порядке оформляется приказом, в данном случае, я бы на вашем месте обратился в трудовую инспекцию с указанием всех обстоятельств дела, тем более, как я верно понял, в заработной плате вы так же теряете.