Мать-одиночка с дошкольником оспаривает изменение графика работы работодателем

• г. Калининград

Я мать одиночка и ребенок дошкольник. Вопрос о нарушении графика работы. В договоре указано с 9:00 до 17:30. Меня перевели на другой объект без какого либо моего соглашения. График на объекте с 7:00 до часов 18:00-18:30 (пока не закончим) Скажите является ли это нарушением со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По общему правилу, изменить сотруднику режим рабочего времени и способ оплаты труда можно с его согласия (ст. 72 ТК РФ). В этом случае Вам должны были письменно предложить работать в новых условиях. Если вы согласны, то с вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором закрепите новый график работы и новая система оплаты труда.