Если нет, то какую ответственность может понести эта организация и какую выгоду можем поиметь мы?

• г. Ижевск

Конкурирующая фирма растянула на улице города баннер, в котором использовалось словосочетание самая лучшая (фраза относилась к товару). Разрешено ли подобное федеральным законом о рекламе? Если нет, то какую ответственность может понести эта организация и какую выгоду можем поиметь мы? (хотелось бы увидеть ссылки на законодательства и тому подобное). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В случае с рекламными лозунгами всё законно. Законодательство которое вы ошибочно имеете в виду относится к антимонопольному согласно которому запрещено в наименовании организации, товара и т.д. указывать "Первый", "Лучший" и т.д. Что касается ссылок на законодательство то вы можете это найти самостоятельно в интернете. Консультация же юриста по законодательству является платной ибо занимает определенные временные затраты. Спасибо. Удачи