Как получить гражданство России и рассчитывать на пенсию - история Артура из ЛНР

• г. Москва

Меня зовут Артур. Проживаю с женой в ЛНР. Мне 55 лет, жене 50. Имеем желание переехать на ПМЖ в Россию. Получить гражданство. Из массы вопросов один интересует больше всего-сможем ли мы расчитывать на пенсию? У меня 30 лет рабочего стажа, у жены 25.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно в России вы сможете получить пенсию, стаж для назначения пенсии будет исчисляться до 2001 года включительно

Пенсия будет назначена после оформления в России вида на жительство.