Входит ли ставка преподаватель-организатор ОБЖ п пед. стаж льготной пенсии.

• г. Челябинск

Входит ли ставка преподаватель-организатор ОБЖ п пед. стаж льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должность преподавателя ОБЖ входит в СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 10 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской местности преподавателем-организатором обж 0,5 ставки с 1995 года, в трудовой книжке числюсь учителем обж. До этого с 1985 по 1994 года служил в ВС СА. Имею ли я право на выхода досрочной льготную пенсию. Спасибо заранее.

Какая ставка преподавателя-организатора ОБЖ для льготной пенсии с 2005 г. ?

Входит ли работа на 0,5 ст преподавателем-организатором ОБЖ в пед стаж и для назначения льготной пенсии?

Входит ли работа на 0,5 ст преподавателем-организатором ОБЖ в пед стаж и для назначения льготной пенсии в сельской местности?

Работаю учителем, веду уроки ОБЖ. Обратился в пенсионный фонд с вопросом досрочной пенсии. Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии по причине что уроки ОБЖ по должности должен вести преподаватель-организатор ОБЖ, а не учитель. Прав ли пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение