Соседский ремонт самосвалов КАМАЗ - какие законы он нарушает?

• г. Ступино

Я живу в Москве. В поселке городского типа Жилево у нас частный дом с участком. Наш сосед через дорогу имеет тоже свой дом с участком. Этот сосед каждый день с 9 до 23 часов на своем участке занимается ремонтом самосвалов КАМАЗ. Удары кувалдой, визг болгарки, мат перемат, облака сизого дыма от моторов. Один КАМАЗ стоит на территории его участка за воротами и еще два ожидают очереди на дороге, которая разделяет наши участки. Понятно, что вместо отдыха в выходные дни мы получаем адские муки и газовую камеру. Обращение в администрацию поселка и в администрацию района (г.Ступино) результатов не дали. Комиссия по проверке данного факта вынесла решение об отсутствии нарушений. Резюме было таковым, что на своей территории он может заниматься чем угодно.

Вопрос 1. Какие статьи закона нарушает мой сосед? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете за свой счёт пригласить экспертов, которые бы замерили уровень шума, загрязнения... Если они выше допустимого, можете подать иск в суд.