Недооценил клиентов? Разбирательство с компанией после увольнения из-за \'махинаций\' с кредитными договорами

• г. Казань

В компании, где я работала произошла неприятная ситуация с кредитными договорами, мой руководитель посчитал махинациями то,что клиентам при оформлении кредита оказывались определенные услуги по настройке оборудования (клиенты были ознакомлены и согласны), но пробивались они дешевле чем по прайсу. Хочу уточнить что все деньги проходили через кассу, ни копейки я не присвоила. Является ли это мошенничеством?

После этого меня попросили уволиться по собственному. Я согласилась, а позже узнала, что по всем торговым точкам данной фирмы было разослано письмо что меня уволили за махинации с кредитными договорами.

Имея ли я право подать в суд на компанию за клевету и каковы мои шансы? Если можно, то на какую компенсацию я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете и подать,а размер компенсации зависит от Ваших апетитов и решения суда.